Игра проводилась на базе ГУО "Средняя школа №2 г.Щучина имени В.Я.Первушина".
Начинались соревнования смотром строя октябрятских войск «Будь готов!». Октябрята презентовали свой род войск, где команды продемонстрировали отличную строевую подготовку, исполняли строевые песни и сдавали рапорт начальнику группы призыва на военную службу, майору Явейшису Дмитрию Ивановичу.
Продолжили соревновательный день такие испытания, как «Паутина», «Снайпер», «Топь», «Гать», «ДОТ» и квиз: «Маленькие граждане большой страны». Было приятно наблюдать, что все ребята справляются отлично. Октябрята показали себя не только ловкими, сильными и смелыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.
По итогам игры победу одержал отряд «Рубеж» ГУО «Василишковская средняя школа». Они будут представлять Щучинский район на областном этапе 5 мая в г.Гродно.
Второе место у отряда «Высота» ГУО «Гимназии г.Щучина».
Третье место – отряд «Наследники» ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина имени В.Я.Первушина».
Победители и призеры награждены дипломами отдела образования Щучинского районного исполнительного комитета и кубками отдела идеологической работы и по делам молодёжи Щучинского районного исполнительного комитета.










